PhotoPhotoPhotoPhotoPhotoPhoto
Résultats CCE 2017
Bureau du CRE
Poitou-Charentes

265 grand'rue
79410 ECHIRE
Tél. : 05 49 05 11 31
Fax : 05 49 05 19 00
E-mail

RÉSULTATS PROVISOIRES APRES LES 3 PREMIERES ÉTAPES

AMATEUR 1

 

AMATEUR 2

 

AMATEUR 3

 

Résultats 3ème étape CCE à Lathus le 11 juin 2017

Amateur 3

1ère équipe : « Les Juniors de l'Aubrée (79)» avec Zoé GATINEAU et Mazarine GAUTHIER
2ème équipe : « La Maison du Poney 3 » (17)» avec Aude FELIX et Marion CHABANE
3ème équipe : « Royan l'Aubrée (17)» avec Léa CHAUVEAU et Camille METAYER

Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI

Amateur 2

1ère équipe : « Horseway's girl (16)» avec Philippine BIERRE et Perrine MAZE
2ème équipe : « CPA Lathus 1 (86)» avec Victorine ROCHARD et Elisabeth COLIN
3ème équipe : « Royan 2 (17)» avec Sandrine DUBERNARD et Émilie MACHAT

Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI

Amateur 1

1ère équipe : « Cavalassur (16)» avec Laura GOURIO DWORNICZEK et Joanna LEFEVRE
2ème équipe : « Beausoleil 1 (79)» avec Jean Pascal DELBOS et Gaëlle LEBOURDONNEC

Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI

 

Résultats 2ème étape CCE à Cognac le 7 mai 2017

Amateur 3

1ère équipe : "Les juniors de l’Aubrée (17)" avec Mazarine GAUTHIER et Zoé GATINEAU
2ème équipe : "Team HorseWay (16)" avec Vincent GUERARD et Frédéric MATTEI
3ème équipe : "CHS 5 Super U Ars en Ré (17)" avec Pauline DRESSSUS et Florence LYS

 Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI

Amateur 2

1ère équipe : "Horse Way’s girl (16)" avec Philippine BIERRE et Perrine MAZE
2ème équipe : "La Maison du Poney 1 (17)" avec Bérénice VELTHIER et Camille PIN
3ème équipe : "La Maison du Poney 2 (17)" avec Clara VIVET et Manon THEVIN

 Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI

Amateur 1

1ère équipe : "Cavalassur (16)" avec Laura DWORNICZEK et Joanna LEFEVRE
2ème équipe : "Royan 1 (17)" avec Heidi LACHAUD et Lucille COURAULT
3ème équipe : "Beausoleil 1 (79)" avec Jean Pascal DELBOS et Gaëlle LE BOURDONNEC

 Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI
 

Résultats 1ère étape CCE à Royan les 18 et 19 février 2017

Amateur 1

1ère équipe : "Royan 1" avec Heidi LACHAUD et Lucille COURAULT
2ème équipe : "Fosk Assur" avec Lucie ROUGE et Emilie GOBERT
3ème équipe : "Padd Poitiers" avec Florence HUYGHES et Clara COURAULT

Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI

Amateur 2A

1ère équipe : "Horse Way's Girl" avec Philippine BIERRE et Perrine MAZE
2ème équipe : "EQUICER" avec Yann PIERRE et Charlotte WESTON
3ème équipe : "Les Mellois" avec Marie CERFON et Olivier GEORGES

Amateur 2B 

1ère équipe : "CPA LAthus 1" avec Elisabeth COLIN et Victorine ROCHARD
2ème équipe : "La Maison du Poney 2" avec Clara VIVET et Manon THEVIN
3ème équipe : "Beausoleil 2" avec Bruno ESCARBELT et Gaelle VILNEUVE

 Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI

 

Amateur 3A

1ère équipe : "GT Concept" avec Sophie MARTIN et Olivier GUERINET
2ème équipe : "CHS Mc Do" avec Sarah GERARD et Johanna SICARD
3ème équipe : "CH1 Dreka Saintes" avec Louise CHESSE et Olivier ROY

 

Amateur 3B

1ère équipe : "Les juniors de l'Aubrée" avec Mazarine GAUTHIER et Zoe GATINEAU
2ème équipe : "La Maison du Poney 3" avec Aude FELIX et Marion CHABANNE
3ème équipe : "CHS 5 Super U Ars en Ré" avec Pauline DRESSUS et Florence LYS

Voir l'ensemble des résultats de l'étape en cliquant ICI

 
Haut      Précedent
 

Valid XHTML 1.0 Strict   CSS Valide !